Ваш город:

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

26 мая 2016 г.
0
18283

Выступая на форуме «Здоровье людей – успешное развитие России», глава Минздрава РФ предложила ввести практические занятия для учащихся медвузов уже с первого курса.

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

Вероника Скворцова заявила, что это потребует создания симуляционных тренинговых центров.

Такого рода центры на сегодняшний день функционируют во всех образовательных организациях высшей школы, входящих в систему Минздрава России. Их количество превышает 70 единиц. Они предназначены для отработки навыков и умений как у специалистов широкого профиля, так и у узконаправленных манипуляторов, включая хирургов высокотехнологичных специальностей.

Ранее, в мае текущего года, Олег Салагай, руководитель департамента общественного здоровья и коммуникаций при Минздраве, отметил, что средний балл ЕГЭ у абитуриентов вузов медицинской направленности на 10 единиц превышает средний показатель по России.

По словам О. Салагая, конкурс в медицинские университеты за последние годы превысил 10 человек на место.

Фото взято с сайта http://okprzn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Естественно-научный класс московской школы
В столице России создан экспертный совет по развитию математического и естественно-научного профилей. Данное решение стало частью стратегии Правительс..
В Москве появился экспертный совет по развитию математического и естественно-научного образования в школах
13 мар. 2025 г.
0
158
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
1067
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1760
Оставить свой комментарий

Ваш город: