Ваш город:

В ЮНЕСКО бьют тревогу из-за дефицита учителей в мире

6 окт. 2016 г.
0
3104

В очередном докладе ЮНЕСКО говорится о необходимости принятия мер по повышению качества всеобщего образования начального и среднего звена. В документе отмечается, что реализация инициативы должна завершиться к 2030 году. Для этого потребуется привлечь порядка 69 миллионов новых педагогов.

В ЮНЕСКО бьют тревогу из-за дефицита учителей в мире

Согласно данным Института статистики ЮНЕСКО (ЮИС), для обеспечения потребностей системы образования в мире в ближайшие 14 лет необходимо будет набрать дополнительно 24,4 миллиона учителей начальной школы и 44,4 миллиона школьных педагогов среднего звена.

В докладе ЮИС отмечается, что в мире около 263 миллионов детей и подростков вообще не имеют доступа к начальному и среднему образованию.

Наиболее плачевная ситуация сложилась в 70% африканских стран к югу от Сахары, где к 2030 году потребность в дополнительном наборе учителей составит 17 миллионов человек. В 90% стран региона отмечается серьезная ситуация с обеспечением кадрами в сфере среднего образования.

В совместном послании Ирины Боковой, гендиректора ЮНЕСКО, Гая Райдера, гендиректора МОТ, Энтони Лейка, исполнительного директора ЮНИСЕФ, Хелен Кларк, администратора ПРООН, и Фреда ван Лиувена, генсекретаря Интернационала Образования, особое внимание уделяется призыву к безотлагательным действиям в деле привлечения новых учителей. Кроме того, отмечается огромный вклад представителей этой «жизненно важной профессии» по всему миру.

Фото взято с сайта http://rodnichok-spb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
200
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1914
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1395
Оставить свой комментарий

Ваш город: