Ваш город:

Президент РФ дал поручение главе Правительства России обеспечить меры по сокращению внеучебной нагрузки на учащихся школ

10 февр. 2017 г.
1
5117

Владимир Путин, глава российского государства, дал поручение Дмитрию Медведеву, председателю Правительства России, обеспечить нормативно-правовое закрепление положения, касающегося корректировки федеральных образовательных госстандартов (ФГОС), контроль за систематическим обновлением содержания общего образования, а также снижением внеучебной нагрузки на учащихся школ.

Президент РФ дал поручение главе Правительства России обеспечить меры по сокращению внеучебной нагрузки на учащихся школ

В приказе президента, размещённом на сайте Кремля, отмечено, что реализация мер, направленных на систематическое обновление школьного образования, будет осуществляться с учётом результатов мониторинговых исследований и «современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества», а также «ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях».

Помимо этого, в документе говорится о необходимости закрепить положение о корректировке ФГОС общего образования, его примерных основных программ, а также перечня учебных дисциплин на нормативно-правовом уровне. При этом требуется наличие научного обоснования необходимости упомянутой корректировки согласно приоритетам и плану реализации Стратегии научно-технического развития государства.

Кроме того, Владимир Путин поручил главе российского правительства обеспечить меры по интеграции учебной и воспитательной работы в рамках примерных основных программ образования и сокращению внеучебной нагрузки на школьников «за счёт повышения заинтересованности и максимального вовлечения» в процесс образования, применения современных технологий, средств воспитания и обучения.

По итогам выполнения данного поручения требуется предоставить доклад до 1 июля текущего года.

Фото взято с сайта http://www.revda-info.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
178
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
376
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
797
Комментарии
Гость
Гость
11 февр. 2017 г., 4:49

Здорово и по существу. Здорово когда из школы выходят готовые жить самостоятельно практичкски сразу дети со здоровой психикой и базовыми знаниями ,необходимыми в дальнейшей жизни каждого из них.

Оставить свой комментарий

Ваш город: