Ваш город:

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет

28 апр. 2017 г.
0
4870

По данным Рособрнадзора, окончание педагогического университета не гарантирует достойного уровня владения молодыми специалистами как предметом, так и методикой его преподавания. Это становится причиной большого количества проблем после трудоустройства молодых педагогов в школы.

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет

В ходе выступления на общем собрании членов РАО, глава надзорного ведомства Сергей Кравцов отметил, что свыше 10% учителей русского языка не обладают необходимым уровнем знаний.

Кроме того, исследования регулятора показали, что 11% учителей испытывают проблемы не только с русским языком, но и с математикой.

Глава Рособрнадзора призвал к развитию системы аттестации педагогов и проведению экзамена на профпригодность после окончания вуза и получения высшего образования. С. Кравцов подчеркнул, что получение диплома не всегда является гарантией владения учителем предметом, а также наличия у педагога навыков грамотного преподавания своей дисциплины, что приводит к множеству проблем, когда они приступают к работе.

Фото взято с сайта http://dok74.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
26
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1824
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1342
Оставить свой комментарий

Ваш город: