Ваш город:

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют 16 февраля

13 февр. 2018 г.
0
1159

Курсы, посвящённые всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», будут проводиться бесплатно с 16 февраля текущего года. Они будут доступны в 60 городах 15 стран мира. В рамках каждого из занятий участники будут повторять одно пунктуационное и одно орфографическое правило, а также писать диктант.

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют 16 февраля

Курсы состоятся в Японии, России, Вьетнаме, ЮАР, Австралии, Франции, Германии, Греции, Казахстане, Канаде, Колумбии, Корее, Эстонии. Всего предусмотрено восемь занятий по 1,5-2 часа, в течение которых участники смогут не только повторить теорию, но и закрепить полученные знания на практике.

Кроме очной формы на официальном сайте мероприятия будет открыт доступ к диктантам и онлайн-курсам предыдущих лет. Все материалы разместят в разделе «Подготовка к диктанту».

Напомним, что «Тотальный диктант» проводится каждый год. Его участниками могут стать все жалеющие. Родиной акции является Новосибирск. В 2018 году он состоится 14 апреля во Владивостоке, где текст диктанта будет читать сам автор – писательница Гузель Яхина.

Фото взято с сайта https://b1.culture.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
249
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
665
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
1006
Оставить свой комментарий

Ваш город: