Ваш город:

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

21 мар. 2018 г.
0
1310

По информации пресс-службы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, в рамках интерактивного проекта «Мастерславль» (детский город мастеров) школьники смогут на бесплатных курсах ознакомиться с работой банковской системы и налоговой службы.

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

Данные образовательные курсы, названные «Учебный день в «Мастерславле», станут первичной профориентацией обучающихся 1-6 классов. Рассчитаны они на шесть тысяч ребят, которые смогут попасть на бесплатные четырёхчасовые занятия и экскурсии. Все занятия будут проводить в первой половине дня. Стать участником проекта может любая школа Москвы.

По словам главы Департамента Алексея Фурсина, на первом этапе проекта школьников познакомят со спецификой работы в банковской сфере, с работой налоговой службы, Центра исследования общественного мнения всего города мастеров, школ дизайна и биржевой деятельностью.

Кроме того, для прибывших ребят планируется организовать профтестирование, по итогам которого им дадут рекомендации по изучению конкретного направления, имеющегося в арсенале «Мастерславля».

Отметим, что «Мастерславль» расположен в одной из башен ММДЦ «Москва-сити». Данный проект является одним из крупнейших в стране. Он предназначен для детей в возрасте от 5 до 14 лет и представляет собой мини-модель города со всей инфраструктурой, где юные посетители имеют возможность познакомиться с работой частных и госорганизаций, получить информацию и узнать изнутри о различных профессиях, которые представлены в специальных интерактивных мастерских.

Фото взято с сайта http://www.masterslavl.r.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
582
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
860
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
1147
Оставить свой комментарий

Ваш город: