Ваш город:

Магистерские программы бизнес-образования российских вузов в топ-100 рейтинга QS

26 сент. 2018 г.
0
1868

В минувший вторник пресс-служба Высшей школы экономики (ВШЭ) сообщила о том, что её магистерские программы бизнес-образования, а также Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) и Уральского федерального университета (УрФУ) имени первого президента России Б.Н. Ельцина оказались в топ-100 рейтинга ведущего мирового престижного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS).

НИУ "Высшая школа экономики"
НИУ "Высшая школа экономики" / http://vuzopedia.ru/

В сообщении отмечается: «Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошли три российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по четырём направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали два российских вуза».

ВШЭ в данном престижном перечне показала лучший результат среди вузов РФ. Учебное заведение представлено во всех четырёх направлениях бизнес-образования:

  1. программа по менеджменту «Международный бизнес» – 82 место (среди 135 программ мира), что на 15 позиций выше, чем в прошлом году;
  2. программа по бизнес-аналитике «Системы больших данных» – диапазон 51+ (среди 75 программ мира);
  3. представленная впервые программа «Финансовая экономика» – 66 место (среди 158 программ-участников);
  4. впервые вошедшая в рейтинг программа «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» – диапазон 51+ (среди 70 программ мира).

Стоит отметить, что базой для формирования рейтинга QS стали пять показателей, каждый из которых оценивается от 1 до 100 баллов:

  • достижения выпускников вуза,
  • разнообразие,
  • трудоустройство,
  • интеллектуальное лидерство,
  • эффективность затрат на обучение.

При этом перечисленные показатели рассчитываются из таких источников, как данные университетов, опросы работодателей и академических экспертов, Scopus, списки топ-менеджмента (Forbes и свыше 150 других аналогичных списков), рейтинг стоимости проживания Мерсера (Mercer Cost of Living City Index).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
730
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
741
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
474
Оставить свой комментарий

Ваш город: