Ваш город:

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения

10 июл. 2019 г.
0
3264

Как сообщили в пресс-службе РИА Новости, Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи со студентами УрФУ в Екатеринбурге высказал мнение относительно того, что абитуриентам, выбирающим специальности, не связанные со спортом, нет смысла начислять дополнительные баллы за достижения в данной области.

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения
Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения / https://www.city-news.ru/

Глава государства полагает, что поступающим в вузы необходимо демонстрировать знания и умения в тех сферах, в которых они намерены работать по окончании обучения. Он уверен, что спортивные и творческие достижения нужно учитывать только при приёме в вузы на соответствующие направления.  

Кроме того, В. Путин вспомнил о том, что когда он поступал в университет, то достижения в области спорта не считались преимуществом, и единственной помощью со стороны высшего учебного заведения было создание для спортсменов спецкурсов, которые являлись для таких студентов источником дополнительных знаний.

Ранее в СМИ сообщалось, что большому количеству выпускников школ не успели выдать значки ГТО, дающие преимущество при поступлении в вузы. По признанию чиновников, данная ситуация сложилась «в силу ряда организационных аспектов» и коснулась только тех выпускников, которые сдавали нормативы на золотой знак с апреля по июнь текущего года.

Абитуриентам было рекомендовано предоставлять в приёмную комиссию выписку из приказа Минспорта РФ о награждении, предварительно заверив в органе исполнительной власти региона, который отвечает за спорт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
258
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
360
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
784
Оставить свой комментарий

Ваш город: