Ваш город:

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов

25 февр. 2020 г.
0
1686

Как сообщает RT, Василий Власов, депутат Государственной Думы РФ, обратился в Министерство транспорта России с просьбой рассмотреть возможность введения пятидесятипроцентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов. Парламентарий направил письмо главе ведомства Евгению Дитриху.

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов
Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов / https://media.fulledu.ru/

В. Власов в своём обращении отметил, что для большинства молодых людей, которые хотели бы поступить в университет не в своём регионе, транспортные расходы достаточно велики. Данное обстоятельство, по мнению депутата, может оказаться серьёзным препятствием для получения высшего образования.  

В связи с этим он сказал: «Со своей стороны считаю необходимым внедрить меры государственной поддержки в форме предоставления 50% скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения».

Кроме того, парламентарий напомнил, что в РФ предусмотрены льготы на приобретение билетов для школьников и студентов, однако на абитуриентов данная норма не распространяется.

Что же касается Минтранса, то в пресс-службе ведомства сообщили, что готовы рассмотреть обращение В. Власова в установленном порядке после того, как документ поступит в министерство.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
47
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
256
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: