Ваш город:

С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации

9 июл. 2020 г.
0
3156

Как сообщил в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин, с 13 июля в столице отменяются ограничения на очную работу образовательных учреждений.

С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации
С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации / https://adukar.by/

Мэр, в частности, написал: «В обычный режим работы возвращаются общеобразовательные школы и колледжи. До начала августа в школах будет проходить ЕГЭ. Полноценный учебный год планируем начать, как обычно, в День знаний 1 сентября. Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. При этом выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остаётся за Минобрнауки России и администрациями вузов».

Кроме того, по словам С. Собянина, будет отменён запрет на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, иных образовательных организациях и на курсах для детей и взрослых.  

В понедельник будут открыты детские лагеря и детские развлекательные центры, а также свою работу возобновят секции и кружки при условии, что количество посетителей не превысит 50% от максимальной вместимости площадок. Однако проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе пока ещё остаётся под запретом.  

С 13 июля москвичи смогут на улицах не носить средства защиты органов дыхания – масочный режим отменяется. Однако ношение перчаток и масок будет обязательным в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах. Требование соблюдение социальной дистанции тоже сохраняется.

Помимо всего прочего, в понедельник будут сняты ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
289
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
955
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1800
Оставить свой комментарий

Ваш город: