Ваш город:

Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя

16 июл. 2020 г.
1
1563

Выступая на прошедшем накануне заседании Общественного совета при Минпросвещения РФ, Сергей Кравцов, глава ведомства, назвал одной из первостепенных задач повышение престижа профессии педагога и его статуса в обществе.

Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя
Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя / https://gtrk-saratov.ru/

Министр просвещения обратился к участникам заседания с приветственным словом, отметив важность активного участия членов Общественного совета в формулировании конкретных предложений по развитию системы образования. При этом он пообещал, что взаимодействие с Общественным советом будет максимально широким.

Одной из первостепенных задач С. Кравцов назвал повышение престижа профессии педагога, его статуса в обществе.

Он, в частности, сказал: «Нам нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя. Качество образования, качество воспитательной работы, прежде всего, зависит от него».

В ходе заседания Виталий Сурвилло, член генерального совета организации «Деловая Россия», был избран председателем Общественного совета.

В своём выступлении он сказал: «Вся работа должна быть конструктивной. Наша задача состоит в том, чтобы предлагать конкретные вещи, а потом их продвигать, добиваться. Министерство просвещения будет в этом нашим первым союзником».

Заместителями председателя были избраны Майя Пильдес, глава Совета Академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербурга, Сергей Рукшин, профессор кафедры математического анализа Российского педагогического госуниверситета имени А.И. Герцена, и Артур Хаустов, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского психолого-педагогического госуниверситета.  

Членами Общественного совета стали представители общественных и некоммерческих организаций – всего двадцать человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
766
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1196
Комментарии
Оксана
Гость
16 июл. 2020 г., 16:06

Это, конечно, очень мудро - для проверки "я не робот" нужно написать слова из аудиозаписи английского радио. Вы с ума сошли?! Я с вышкой филологи разобрала 1 слово из 6! А по теме вот что: министр говорит "нужны конкретные действия и конструктивная работа". Начни с себя, министр! Конкретнее! Что он предлоржил? Ничего. Я в школу не пойду на 15 т., энтузиазм пропал, когда и мест не было 8 лет назад. И сейчас не пойду!

Оставить свой комментарий

Ваш город: